Belle coupe centre de table ovale polylobée... - Lot 1 - Drouot Estimations

Lot 1
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 340EUR
Belle coupe centre de table ovale polylobée en cristal tricolore au fond aillé d'une étoile. Monture en métal argenté à décor rocaille formée de deux prises doubles en de volutes feuillagées reposant sur quatre pieds en suite, la ceinture ornée d'un treillage à points. 14 x 45.5 x 28.5 cm. Egrenures et quelques éclats au cristal, dont un gros en bordure ; quelques défauts de fonte, usures à l'argenture , une vis de maintien manquante, les autres oxydées.
Mes ordres d'achat