VERLAINE Paul (1844-1896). Amour (Paris,... - Lot 213 - Drouot Estimations

Lot 213
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 500EUR
VERLAINE Paul (1844-1896). Amour (Paris, Léon Vanier, 1888) ; In-12 (18,6 x 12,3 cm), bradel demi-percaline grise, pièce de titre au dos, couvertures conservées (reliure de l'époque). Édition originale de ce recueil, tirée, selon Clouzot, à 500 exemplaires seulement. Un des 50 exemplaires sur papier de Hollande. Provenance : Édouard Henri Fischer (ex-libris gravé).
Mes ordres d'achat