QUENEAU Raymond (1903-1976). AQUARELLE gouachée,... - Lot 176 - Drouot Estimations

Lot 176
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 500EUR
QUENEAU Raymond (1903-1976). AQUARELLE gouachée, Vue d'intérieur ; 27 x 37 cm. Composition en perspective où deux portes ouvrent sur une autre chambre, elle-même donnant sur une fenêtre. Les grands aplats bleu, blanc et jaune, la nudité des murs donnent à l'oeuvre une atmosphère silencieuse et sereine. Raymond Queneau. Dessins, gouaches et aquarelles (Paris, Buchet-Chastel, 2003, n° 79).
Mes ordres d'achat