LITTÉRATEURS XVIIIe siècle. 23 lettres,... - Lot 138 - Drouot Estimations

Lot 138
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 400EUR
LITTÉRATEURS XVIIIe siècle. 23 lettres, pièces ou manuscrits, la plupart L.A.S. Stanislas de BOUFFLERS (3, 1795 ?-1813, dont une à Éléonore de Sabran). Laurent Angliviel de LA BEAUMELLE (Berlin 1752, à Baculard d'Arnaud). Abbé Claude-François MILLOT (2, dont un compliment à l'Infant, duc de Parme, 1769 ?). Jean-Baptiste de MIRABAUD (1745, p.s. cosignée par la duchesse d'Orléans). Marc-Antoine ROCHON DE CHABANNES (2, dont une à Necker en 1789, plus 2 p.s.). Claude Carloman de RULHIÈRE (6 poèmes). Jean-Baptiste de La Curne de SAINTE-PALAYE (3, 1749-1672, une au Président de Brosses). Louis-Élisabeth de La Vergne, comte de TRESSAN (3, 1774 et s.d., plus un poème).
Mes ordres d'achat