CHAR René (1907-1988). Seuls demeurent (Paris,... - Lot 26 - Drouot Estimations

Lot 26
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
CHAR René (1907-1988). Seuls demeurent (Paris, Gallimard, 1945) ; petit in-8, broché. Édition originale. Un des mille exemplaires sur papier de châtaignier (n° 144). Envoi autographe signé à l'écrivain Pierre MABILLE (1904-1952) et à sa femme : « A Pierre et Michette Mabille dont la pensée et l'amitié sont une des solidités de ce temps pour mon coeur. (Je me passe de l'Amérique. Je ne me passe pas d'eux.) René Char » Avec le bandeau d'édition.
Mes ordres d'achat