BRETON André (1896-1966). L'Art magique... - Lot 20 - Drouot Estimations

Lot 20
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 360EUR
BRETON André (1896-1966). L'Art magique (Paris, Club français du livre, 1957) ; in-4, cartonnage de l'éditeur toile beige (cart. déboité). Édition originale. Double envoi autographe signé d'André Breton et Gérard Legrand à René ALLEAU, grand spécialiste des sciences occultes : « A René Alleau, qui s'attend bien à ne trouver rien ici que des cendres - sachant à quelle distance du Foyer je me suis brûlé, en toute admiration et affection, André Breton » - « Dans l'espoir de n'avoir pas trahi l'essentiel dont il détient les précipités, très amical hommage de Gérard Legrand ». On joint une enveloppe autographe d'André Breton à René Alleau.
Mes ordres d'achat