Petit nécessaire de beauté rectangulaire,... - Lot 243 - Drouot Estimations

Lot 243
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
Petit nécessaire de beauté rectangulaire, aux angles arrondis, en métal argenté entièrement émaillé noir. Lèvre en accolade. Le couvercle orné d'un tortil de baron en applique. Intérieur doré, avec un miroir, un compartiment à poudre avec couvercle sur charnière et un étui présente tube à rouge sur ressort. Numéroté 4692. 5.4 x 7.2 cm. Etui à rouge manquant. Couvercle légèrement voilé, difficultés à fermer. Usures et rayures ; petits manques et chocs à l'émail ; taches au tain.
Mes ordres d'achat