Partie de garniture de toilette aux montures... - Lot 236 - Drouot Estimations

Lot 236
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 110EUR
Partie de garniture de toilette aux montures en argent (950), à décor d'un médaillon chiffré sur fond ondé et d'une frise de feuilles de laurier, comprenant trois brosses et un polissoire à ongles, d'un modèle approchant. Poinçon Minerve. Poids brut total : 512 g. Quelques rayures et chocs d'usage. ON JOINT : Une boîte au corps en verre incolore facetté à monture en argent (950) blanc et doré. Couvercle souligné d'un collier de perles et chiffré. Poinçon Minerve et signature d'orfèvre : E. PINTEAUX, Paris. Poids brut (cerclage) : 84 g. - Poids net (couvercle) : 47 g. Usures, rayures et quelques chocs.
Mes ordres d'achat