MAUBOUSSIN

Lot 171
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
MAUBOUSSIN
Bague en or jaune (750) centrée d'un péridot taillé en pain de sucre encadré par quatre tourmalines roses (rubelites) en écoinçon, en serti clos, aux épaulements soulignés de petits diamants de taille brillant en serti grain et ornés de deux motifs de nacre blanche godronnée. Signée et numérotée 41595. Poids brut : 10,1 g - Tour de doigt : 53. Rayures et petits chocs d'usage ; égrisures aux pierre ; éclats au péridot. Ecrin de la Maison.
Mes ordres d'achat