MAROC, XXème siècle

Lot 116
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 200EUR
MAROC, XXème siècle
Collier articulé en or jaune (750) à rinceaux ajourés et ornement central composé d'un médaillon étoilé retenant pampille et pendentif, ornés de béryls verts et de petits diamants taillés en roses, en sertis clos, grain ou percé clou. Fermoir crochet. Poids brut : 121.7 g. - Long. : 40 cm. Quelques soudures. Usures et rayures ; égrisures et nombreux éclats aux pierres ; quelques diamants manquants.
Mes ordres d'achat