Bague fleur en or jaune (585) et argent (min.... - Lot 69 - Drouot Estimations

Lot 69
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 170EUR
Bague fleur en or jaune (585) et argent (min. 800) noirci centrée d'une racine d'émeraude dans un entourage de lancettes ornées de petits diamants facettés en serti clos et grains. Poids brut : 9.9 g - Tour de doigt : 49. Rayures ; égrisures et éclats ; fêlures affleurantes et petits manques à la pierre centrale.
Mes ordres d'achat