PIAGET

Lot 39
Estimation :
1200 - 1500 EUR
PIAGET
Montre bracelet d'homme. Boîtier rond extraplat en or jaune (750). Cadran à fond doré, signé, index chiffres romains peints en noir pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement quartz. Fond vissé, signé, numéroté 8025M / 4475510. Bracelet cuir façon crocodile avec boucle ardillon en métal doré, rapportés. Poids brut : 27,5 g. - Diam. du boîtier : 28 mm. Long. : 22 cm. Légères rayures et usures d'usage, bracelet et boucle usagés et abimés. On joint le bracelet d'origine très usagé avec la boucle déployante en or jaune (750) signé PIAGET. Poids brut : 17,7 g. Vendue avec un pochon, un étui et un certificat de garantie de réparation datant de 1996 et mentionnant une révision du mouvement et de l'étanchéité.
Mes ordres d'achat