JAEGER

Lot 20
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 050EUR
JAEGER
Montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier carré. Cadran à fond doré, signé, index chiffres arabes peints en noir pour les heures, rail pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond vissé et numéroté 87014. Bracelet souple en or jaune (750) à maille tressée, probablement rapporté, avec fermoir clapet à échelle. Poids brut : 37,4 g. - Dim. boîtier: 15 x 15 mm. Long. : 14 cm. - Tour de poignet : 14 cm. Taches et piqûres au cadran, petits éclats au verre, rayures d'usage.
Mes ordres d'achat