HERMES Paris, Clipper

Lot 19
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
HERMES Paris, Clipper
Montre de dame en acier et acier doré. Boîtier rond, à lunette à godron en métal doré et têtes de clou, façon hublot. Cadran à fond blanc, signé, à index peints en noir chiffres arabes pour les heures et tirets pour les minutes. Guichet dateur à 3h. Mouvement quartz. Fond vissé. Bracelet articulé à maillons en H, fermoir clapet à échelle signé. Diam. boîtier : 23 mm. - Long. : 18 cm. Numérotée 107548. Usures aux maillons dorés, oxydations, nombreuses rayures d'usage.
Mes ordres d'achat