EBEL

Lot 11
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 580EUR
EBEL
Montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier rectangulaire, numéroté 861579. Cadran à fond doré amati, signé, index bâtons dorés appliqués et peints en noirs pour les heures. Fond clipsé. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet ruban souple en or jaune (750). Fermoir clapet à échelle. Long. : 18 m - Diam. : 15 x 15 mm. Poids brut : 52.7 g - Tour de poignet : 16 cm environ. Oxydations, décolorations, rayures d'usage, petit éclat à la vitre du cadran.
Mes ordres d'achat