CARTIER, Must 21

Lot 7
Estimation :
300 - 400 EUR
CARTIER, Must 21
Montre bracelet mixte. Boîtier rond en acier et acier doré. Large lunette gravée d'index chiffres romains peints en dorés pour les heures et échelle pour les minutes. Cadran à fond crème, signé. Mouvement quartz. Fond vissé, signé et numéroté A08091. Bracelet en cuir désolidarisé et très usagé avec fermoir boucle déployante, signée. Diam. boîtier : 28 mm. Rayures et frottements sur le boîtier, usures et état d'usage, piqûres et oxydations sur le fermoir, bracelet très abîmé. Avec son pochon, son écrin, son certificat de garantie internationale et une garantie d'intervention datant de 1996 précisant le numéro du boîtier W10009 16 et indiquant une révision complète (renouvellement du mouvement, remplacement pile, renouvellement de l'étanchéité).
Mes ordres d'achat