Buffet enfilade. En chêne et acajou massif... - Lot 47 - Drouot Estimations

Lot 47
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Buffet enfilade. En chêne et acajou massif mouluré et plaqué, à façade à léger ressaut central ouvrant par quatre vantaux, rythmées par des montants cannelés, ceux des extrémités arrondis, et reposant sur cinq pieds fuselés. Plateau de marbre rouge du Languedoc mouluré, à ressauts central léger et latéraux. Style Louis XVI, en partie d'époque XVIIIème siècle. H. : 100,5 cm - L. : 193 cm - P. : 60,5 cm. Transformations. Quelques fentes, usures et restaurations. Manques, notamment l'angle arrière gauche du plateau et éclats.
Mes ordres d'achat