Suite de quatre appliques à deux bras de... - Lot 44 - Drouot Estimations

Lot 44
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
Suite de quatre appliques à deux bras de lumière. En bronze ciselé et vernis à décor de feuilles de laurier et d'acanthe, quartefeuilles et rudenture, et sommées d'un noeud de ruban. Style Louis XVI, XXème siècle. Électrifiées. H. : 52,5 cm - L. : 33,5 cm. Quelques rayures.
Mes ordres d'achat