Suite de quatre chaises. En bois mouluré,... - Lot 39 - Drouot Estimations

Lot 39
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Suite de quatre chaises. En bois mouluré, sculpté et laqué crème, au dossier à colonnettes, en chapeau de gendarme, ajouré d'une lyre, reposant sur quatre pieds fuselés et cannelés. Style Louis XVI. Garniture de soie rayée bordeaux et crème. H. : 87 cm. Usures ; quelques accidents, notamment aux dossiers, quelques manques et restaurations.
Mes ordres d'achat