Petite table volante sur patins. En bois... - Lot 35 - Drouot Estimations

Lot 35
Estimation :
80 - 100 EUR
Petite table volante sur patins. En bois naturel teinté façon acajou et placage d'acajou à deux volets latéraux arrondis, à décor d'une marqueterie rayonnante et à deux montants ajourés, réunis par une tablette et une barre moulurée d'entretoise. Galeries en laiton patiné. Style Louis XVI, début du XXème siècle. Tissu postérieur. H. : 77 cm - L. volets ouverts : 108 cm. P. : 44 cm. Quelques accidents et manques.
Mes ordres d'achat