CHINE, début XXe siècle

Lot 19
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 000EUR
CHINE, début XXe siècle
Ensemble de quatre flacons tabatières dont trois en néphrite céladon et un en verre imitant la néphrite. H. : 4,8 et 6 et 5,7 et 6,9 cm. Un bouchon manquant. Égrenures.
Mes ordres d'achat