Verdure à l'échassier et aux oiseaux. Tapisserie... - Lot 9 - Drouot Estimations

Lot 9
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 2 000EUR
Verdure à l'échassier et aux oiseaux. Tapisserie de la Manufacture Royale d'Aubusson. Fin du XVIIème - Début du XVIIIème siècle. Tissée en laine et soie. 257 x 274 cm. La tapisserie a gardé sa bordure. Elle présente des usures dans les soies et d'anciennes restaurations. Elle a été diminuée en hauteur et probablement en largeur. Provenance : Vente Me Paul Martin, Versailles - Hôtel des Chevau-Légers, 10 mars 1963, lot 185.
Mes ordres d'achat