BOUKKHARA

Lot 268
Estimation :
200 - 300 EUR
BOUKKHARA
Grand tapis en laine polychrome à décor d'un semi de 60 pieds d'éléphants blanc et rose et de croix fleuronnées sur champ rouge. Bordure à nombreuses bandes, la principale ornée de caissons. Deux bandes en treillages aux extrémités. 310 x 214 cm. Usures et taches ; partiellement effrangé, avec manques.
Mes ordres d'achat