IRAN, XXème siècle.

Lot 267
Estimation :
300 - 400 EUR
IRAN, XXème siècle.
Grand tapis en laine polychrome à décor d'un motif cruciforme vert pâle, imitant l'eau avec cygnes, centré d'une fleur polylobée orange et rouge, avec quatre écoinçon compartimentés formant des jardins fleuris. Bordure à trois bandes, la principale ornée de fleurs, arbustes, oiseaux, lapins et cervidés. 253 x 183 cm. Usures et quelques taches.
Mes ordres d'achat