Dans le goût HEREKE, dernier tiers du XXème siècle

Lot 265
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 130EUR
Tapis en soie blanche, noire et rouge à décor d'un vase et d'arbres fleuris et d'oiseaux, dans un mihrab sur fond de fils métalliques dorés. Triple bande, la principale ornée d'une frise d'oiseaux affrontés et de vases fleuris sur fond rouge. 123 x 78 cm. Petits accidents.
Mes ordres d'achat