Guéridon d'appoint en acajou et placage... - Lot 260 - Drouot Estimations

Lot 260
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
Guéridon d'appoint en acajou et placage d'acajou à deux plateaux circulaires cernés de galeries en laiton ajouré, le supérieur, plus petit, foncé d'un plateau de marbre blanc veiné gris, reposant sur quatre pieds en gaine. Début du XXème siècle. Style Louis XVI. H. : 73 cm. - Diam. : 44 cm. Rayures et quelques éclats. Fêlures et tâches au marbre. Eclats
Mes ordres d'achat