Meuble à partitions en noyer mouluré et... - Lot 255 - Drouot Estimations

Lot 255
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
Meuble à partitions en noyer mouluré et sculpté de fenestrages, l'un avec écu armorié, et de plis de serviettes, ouvrant par deux vantaux sur des casiers, encadrés par des pinacles. Ferrures découpées et ajourées. Style de la fin du XVème siècle. H. : 149 cm - Larg. : 61.5 cm - Prof. : 45 cm. Quelques rayures et petits chocs d'usage.
Mes ordres d'achat