Trois feuilles de paravent en bois, sommets... - Lot 242 - Drouot Estimations

Lot 242
Estimation :
200 - 300 EUR
Trois feuilles de paravent en bois, sommets chapeau de gendarme. Décor dans le goût du vernis martin polychrome sur fond jaune de scènes pastorales dans le goût de François Boucher, de petits paysages en camaïeu bleu, de bouquets floraux et d'entrelacs sur une face ; de motifs de fleurs sur l'autre. Dim. de chaque feuille : 109,5 x 40 cm. Usures, frottements, chocs et petits manques, sans charnière.
Mes ordres d'achat