Pendule en bronze et laiton patiné de style... - Lot 226 - Drouot Estimations

Lot 226
Estimation :
120 - 150 EUR
Pendule en bronze et laiton patiné de style néo renaissance, sommée d'un pot couvert. Décor de guirlandes, guirlandes de fleurs et d'un mascaron. Cadran émaillé rond à chiffres romains indiquant les heures. Repose sur quatre pieds griffus. Fin du XIXème siècle. H. : 43 cm - L. : 26 cm. - P. : 12,5 cm. Fonctionnement non vérifié, sans garantie. Petites taches et usures.
Mes ordres d'achat