Lampe bouillotte en bronze doré à trois... - Lot 225 - Drouot Estimations

Lot 225
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Lampe bouillotte en bronze doré à trois bras de lumière en forme de cygnes et bassin orné d'une frise de palmettes stylisées. Abat-jour circulaire et coulissant en tôle laquée vert bronze. Tige terminée par un anneau feuillagé. Style Empire, seconde moitié du XIXème siècle. H. : 60 cm. Clef de maintien de l'abat jour manquante. Usures à la dorures, chocs, notamment à la tige et à l'abat-jour.
Mes ordres d'achat