Suspension en bronze doré à trois lumières,... - Lot 224 - Drouot Estimations

Lot 224
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 2 000EUR
Suspension en bronze doré à trois lumières, en forme de coupe ajourée de rinceaux, bordée de trois femmes ailées prises dans une gaine feuillagée et suspendue à trois longs maillons ajourés ornés de fleurons et médaillons. Couronne cache-attache découpée en cartouches à masques de satyres. Modification de l'intérieur de la coupe pour l'électrification. Style Renaissance, fin du XIXème siècle. H. : 114 cm - Larg. : 56 cm. Sans vasques. Usures à la dorure.
Mes ordres d'achat