PLANCHON, à Paris

Lot 223
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
PLANCHON, à Paris
Pendulette dans le goût du XVIIIème siècle en bois peint d'un décor polychrome et doré de chinois sur fond bleu turquoise, reposant sur quatre petits pieds en bronze doré. Cadran rond à fond émaillé blanc, signé. Mouvement mécanique à remontage à clef, signé. XXème siècle. H. : 15.8 cm. Usures et manques au décor.
Mes ordres d'achat