D'après Jules DALOU (1838-1902)

Lot 198
Estimation :
600 - 800 EUR
Le batteur de faux. Épreuve en bronze à patine brune. Signée Dalou porte les marques de fondeur "cire perdue" et "Susse Frères Éditeurs Paris" en creux. 14 x 15,5 cm. Usures à la patine et oxydations.
Mes ordres d'achat