D'après MICHEL-ANGE (1475-1564)

Lot 193
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Laurent de Médicis duc d'Urbin. Figure du tombeau de Laurent de Médicis à l'Eglise San Lorenzo de Florence. Épreuve en bronze à patine brune. Réduction Sauvage. H. : 22,5 cm. Petites usures à la patine.
Mes ordres d'achat