D'après Antoine Louis BARYE (1796-1875)

Lot 191
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Lion assis n°4. Épreuve en bronze à patine noire. Signée "BARYE" sur la terrasse. Haut. : 18 cm. - Terrasse : 14 x 6 cm. Usures et manques à la patine. Bibliographie : M. Poletti, A. Richarme, Barye, Catalogue raisonné des sculptures, Gallimard, Paris, 2000, n°A7, p. 185.
Mes ordres d'achat