Violon d'étude à vernis orangé. Premier... - Lot 180 - Drouot Estimations

Lot 180
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Violon d'étude à vernis orangé. Premier tiers du XXème siècle. Long. table : 33.9 cm. Avec deux archets (sans crins). Non signés. Usures au vernis, arrière du manche à refixer. Dans un étui. ON JOINT : Violon d'étude d'enfant. Étiquette apocryphe GUARNERIUS. Long. 30 cm. Dans un étui. Avec un archet (sans crins) Chocs sur côté de la table. - Violon d'étude de la Maison Paul Beuscher. Étiquette de la Maison Paul Beuscher, d'après un modèle STRADIVARIUS, 1721. Long. 35.8 cm. Trous de vers, rayures, accidents au tendeur et au bouton.
Mes ordres d'achat