LAFITTE DESIRAT 1923

Lot 174
Estimation :
200 - 300 EUR
LAFITTE DESIRAT 1923
Lot de deux poupées mannequin visage et bras en cire. - Elégante en tenue printanière. Robe en soie verte amande à volant, ceinture guirlande roses. Éventail plumes roses. Socle rond en bois annoté "12bis Lafitte Desirat 1923". H. : 33.5 cm. Soie coupée. - Elégante en tenue hiver. Robe drapée sur les hanches de velours rose pivoine, bas de la jupe bordé de fourrure brune. Chapeau cloche en organza de soie noire, orné de plumes. Socle rond en bois, numéroté 12 et daté 1923. H. : 32 cm. Manque une main, bras à refixer.
Mes ordres d'achat