LAFITTE DESIRAT 1930

Lot 172
Estimation :
180 - 280 EUR
Résultat : 100EUR
LAFITTE DESIRAT 1930
Lot de deux poupées mannequin visage et bras en cire : -Elégante en tenue du soir. Robe en crêpe georgette noir, à fines bretelles et manches tombantes, jupe à panneaux décalés. Étole céladon et collier de perles assortis. Socle rond en bois doré, annoté "19 Lafitte Desirat 1930". H. : 36 cm. Un bras cassé. -Elégante en tenue de soirée. Robe en soie bleu acier, aux décolletés avant et dos bordés de perles argentés, collier assorti. H. : 33 cm. Accident et restauration. Tête séparée.
Mes ordres d'achat