Nécessaire de fumeur en laiton à patine brune... - Lot 158 - Drouot Estimations

Lot 158
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Nécessaire de fumeur en laiton à patine brune à décors sur le thème de la cynégétique, comprenant un pot à tabac couvert, deux encoches à pipes et deux cendriers en coquilles, amovibles. H. : 28.5 cm. Usures et rayures à la patine, quelques chocs, notamment au couvercle.
Mes ordres d'achat