Mortier de pharmacie en bronze à patine brune,... - Lot 156 - Drouot Estimations

Lot 156
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
Mortier de pharmacie en bronze à patine brune, col évasé, corps mouluré muni de deux anses rectangulaires. Probablement du XVIIème siècle Haut. : 12 cm Défauts de fonte, rayures, usures, oxydations.
Mes ordres d'achat