D'après Emile GALLE (1846-1904)

Lot 140
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Chat en faïence à décor de cercles et coeurs bleus sur fond gris. Yeux en verre vert. Signé "E. Gallé Nancy" sous la base. H. : 34,5 cm. Petits défauts de cuisson, petit manque dans le plâtre de fixation des yeux.
Mes ordres d'achat