NEVERS, fin du XVIIème siècle.

Lot 131
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Vase de forme balustre à col évasé sur petit pied douche en faïence à décor végétal blanc et ocre sur fond bleu dit "Persan". H. : 27 cm. Étiquette de collection "Emile Gallay" sous la base. Frottements, bulles de cuisson, quelques manques à l'émail ; restaurations au col.
Mes ordres d'achat