Paire de vases balustre sur piédouche épaulé... - Lot 129 - Drouot Estimations

Lot 129
Estimation :
150 - 200 EUR
Paire de vases balustre sur piédouche épaulé de têtes de déesse en gaine, en biscuit et porcelaine polychrome. La panse à décor de scènes présentant Napoléon Ier observant des batailles, dans des réserves sur fond rose ; épaulement, pieds et col dorés. Fin du XIXème siècle. H. : 29 cm. Usures à la dorure et à l'émail, infimes égrenures sur la base.
Mes ordres d'achat