PARIS, seconde moitié du XIXème siècle

Lot 128
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
Paire de vase en porcelaine blanche à décors polychrome et or de fleurs et de paysages dans des médaillons sur fond bleu. Monture en bronze ou métal dorés à décors de pampres et frises de feuilles. Montés en lampes à pétrole, électrifiés. Avec deux globes. H. vase : 38 cm - H. totale : 55 cm. Sans tubes. Usures aux décors.
Mes ordres d'achat