Manufacture nationale de SÈVRES

Lot 125
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 600EUR
Lot de trois assiettes en porcelaine : - L'une à fond blanc rehaussé d'un semi de fleurettes dorées, le marli bleu orné d'une frise de rosaces et de filets dorés. Cachet en rouge AG et en vert [19]59 au revers. Diam. : 22.5 cm. - L'une au marli bleu rehaussé d'une frise de laurier et de filets dorées et au centre à fond blanc à motif du profil d'Hercule, légendé "les oranges". Cachet en rouge AJ et en vert [19]46 au revers. -L'une au marli bleu rehaussé de rinceaux de feuilles, d'animaux sur le thème de la chasse et de filets dorées, le centre à fond blanc à décor d'une étoile et d'une frise de motifs carrés. Cachet en rouge AH et en vert [19]59 au revers. Très légère usure.
Mes ordres d'achat