MENNECY, XVIIIème siècle

Lot 119
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 950EUR
MENNECY, XVIIIème siècle
- Pèlerin ou Bouddha en porcelaine à décor polychrome. Marque peinte D.V. H. : 9,5 cm. Accidenté et restauré. - Groupe en porcelaine émaillé blanc figurant cupidon et un boeuf sur une terrasse. Marqué en creux D.V. H. : 15 cm Un doigt cassé, une corne cassée, éclats.
Mes ordres d'achat