MENNECY, XVIIIème siècle

Lot 117
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 120EUR
MENNECY, XVIIIème siècle
Quatre pots en porcelaine tendre : - un à pommade à décor en bleu et blanc de brindilles. Marque en creux. H. : 7,5 cm. Étiquette de la collection "L. Sautier". - un à crème à relief vannerie et décor en camaïeu rose d'insectes dans cartouches de rinceaux feuillagés. Marque en creux D.V. H. : 9 cm Usures, rayures, chocs et légères ébréchures sur le bord du couvercle. - deux à crème à côtes torses et décor en émaux polychromes de roses, fleurs, couvercles ornés d'un frétel fleur ou bourgeon. Non marqués. H. : 8 et 9 cm. Usures, frottements
Mes ordres d'achat