MENNECY, XVIIIème siècle

Lot 114
Estimation :
200 - 300 EUR
MENNECY, XVIIIème siècle
- tasse et sous-tasse en porcelaine à décor polychrome de brindilles fleuries, gerbes de fleurs, roses, filet manganèse. Marqué en creux D.V. P et BP. H. : 7 cm. - Diam. : 12,5 cm. Usures et frottements, accidents et ébréchures sur le bord de la soucoupe. - tasse litron et sous-tasse en porcelaine à décor polychrome de roses et brindilles fleuries, filets manganèse. Marque D.V. et P pour la tasse et A pour la soucoupe. H. : 7 cm - Diam. : 12.5 cm. Usures et frottements.
Mes ordres d'achat