MENNECY, XVIIIème siècle

Lot 110
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 150EUR
MENNECY, XVIIIème siècle
Ensemble de quatre pots à crème à côtes torses et décor en émaux polychromes de roses, fleurs, couvercles ornés de frétels en fleur ou en bourgeon. Sans marques. H. : 8,5 et 9 cm. Usures, frottements, salissures, une des anses cassée et restaurée.
Mes ordres d'achat