CHINE, XXème siècle.

Lot 108
Estimation :
380 - 500 EUR
Résultat : 1 100EUR
CHINE, XXème siècle.
Plat en porcelaine à décor polychrome "mille fleurs". Marque cachet rouge au revers. Diam. : 38 cm. Usures, frottements, rayures, petites égrenures. ON JOINT : VIETNAM, XXème siècle Coupe sur pied polylobée en porcelaine à décor bleu blanc d'un phoenix dans des rinceaux fleuris. 8,5 x 28 x 22 cm Usures, frottements, rayures, chocs, bulles dans l'émail, légères égrenures.
Mes ordres d'achat